您的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 白云镇二级残疾人王东亚收不到残疾人补助
来信人: 王**
来信日期: 2022-06-20
信件内容:
2021年12月份接到镇里通知,更换为社保卡接收残疾人补助(每月60元)

我在2022月1月5号在杭州将社保卡办理出来,并提供给镇政府。

到今天(2022-6-20)为止,社保卡里一直收不到钱,已经多次联系镇里反馈

一直查不出是啥原因。

我因为无法联系到县里相关管理人员,一直搞不清楚具体是啥原因

特此反馈,希望让问题能够尽快解决。





公开状态: 已公开
办理状态: 已办结
办理结果
回复部门: 县政府办公室
回复日期: 2022-06-22
办理结果:
网友你好,你的来信已收悉,现将相关部门的调查结果回复如下:,目前未享受补贴原因为没有提供河南省内有效社保卡,且已和您取得电话沟通,待办理好河南省内社保卡再申报两项补贴。